球探篮球比分,球探即时比分

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 医保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202006021217
咨 询 人
   谢先生
类   型
   咨询
来信时间
   2020-06-02
标   题
   缴纳容易,退费难
内   容
你好!2020年度医保缴费该局使用2个缴纳平台,有些人员本人缴交1份280元后,子女为自己又缴交1份280元,等于重复缴交了2020年度医保费,今年3月份向你们咨询,你们答复是在4月份,最迟5月份按原缴费渠道退还其缴费人员,现在都6月份了,缴费人至今还未收到退还资金。
回复信息
处理部门
   医保局
回复时间
   2020-06-03
回复内容
你好,目前我局正在进行医保重复缴费信息比对工作,预计6月底前将进行退款,退款将退至个人社会保障卡内,届时请注意查收。