球探篮球比分,球探即时比分

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交管大队
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202006068074
咨 询 人
   ky
类   型
   投诉
来信时间
   2020-06-06
标   题
   强烈要求开设路口
内   容
现在东风路和环城路路口是封闭路,人为封路了,严重影响市民出行,我们是东风路和龙山湖环湖路附近居住的居民,也看到这里多次有人反映要求恢复原来的路口,如果你们不恢复路口,请在东风路南昌煨汤处开设一个路口,方便市民出行,也避免在国际酒店转弯处的安全隐患路口转弯。谢谢,万望以民为主,要牢固记住为民服务的思想。
回复信息
处理部门
   交管大队
回复时间
   2020-06-10
回复内容
尊敬的 ky: 您好,球探篮球比分,球探即时比分您网络问政反映“要求在东风东路环城南路路口至东风东路南昌瓦罐汤店路段开设路口”事项,我大队收悉后,非常重视,结合近期副县长、公安局局长李小勇批示,公安局副局长、交管大队大队长李白岸组织交管大队到现场调研,并就是否重新开设掉头口再次进行了论证,现答复如下: 一、调研核查和多方论证情况 1.该路口封闭掉头口的原因。在做规划设计时该路口功能为人行横道和东风东路车辆掉头口,由于有较多的车辆从环城南路驶出后,通过该掉头口逆向行驶横穿东风东路,导致该路口事故多发,存在较大的道路交通安全隐患。 经过县道路交通专业委员会召集相关部门,征求专家、驾驶人代表及部分市民代表意见,经反复论证后,决定对该路口实施半封闭。即中间设置隔离桩,限制车辆掉头,保留行人通行条件。 2.该路口半封闭后影响群众出行情况。 ①该路口现为人行横道(中间设有隔离桩),不影响行人通行。且从大转盘距东风东路环湖路掉头口路段,每间隔50~100米,都设有人行横道,行人可以自由穿过东风东路,学生骑自行车时也可以自由通过,整个路段的人行横道均不影响行人通行。 ②该路口半封闭后对直行车辆通行无影响,仅限制掉头车辆及欲逆行车辆。从大转盘距东风东路环湖路掉头口长约470米,从该路口距大转盘掉头口60余米,距环湖路掉头口410余米,两端掉头口均能满足车辆掉头条件。 3、该路口半封闭后的社会效果 该路口半封闭之前,有较多的车辆在该路口掉头和横穿东风东路,导致事故多发。封闭该掉头口后,杜绝了车辆逆向横穿马路的违法行为,交通秩序明显好转,交通事故明显减少,杜绝了交通混乱和道路拥堵,大大提高了大转盘东风东路路口车辆通行率。 二、处理意见 综上所述,我大队认为,虽然该路口半封闭后会影响环城南路附近少部分有车族的出行,但为了车辆通行有序和保障球探篮球比分,球探即时比分人民群众的生命财产安全,该路段暂不考虑开设掉头口。 定南县公安局交通管理大队 2020年6月9日